Денис Буланцев

Узнайте свои знания по химии!!!

1.Дана реакция 2V( k )+5H2O( г )= V2O5( k ) +5H2( г ).
а)рассчитать стандартную теплоту реакции и записать ее термохимическое уравнение.
б)Какая это реакция-экзотермическая или эндотермическая?
в)определить тепловой коэффициент если в ней образуется 3 моля V2O5

2.Дана та же реакция: 2V( k )+5H2O( г )= V2O5( k ) +5H2( г ).
а)Рассчитать стандартную энергию гиббса реакции при температуре 25градусов C и 850градусов C
б)для каждой температуры сделать вывод о возможности самопроизвольного протекания реакции.
в)определить температурную область самопроизвольного протекания реакции.

3.Дана реакция 2Zns( k ) +3O2( г )=2ZnO( k )+2SO2( г ).
Записать кинетическое уравнение реакции и определить ее теоретический порядок.
Определить,как изменится скорость реакции (во сколько раз увеличится или уменьшится) : а) при уменьшении объема в 3 раза :
б)при уменьшении температуры на 30 градусов ,считая значение температурного коэффициента скорости реакции равным 4

Галина Смирнова

Ответ: не хочу ничего решать.
Правильно?

Александр Чичёв

и что мне за это будет?