Ульяна

таксист содрал 9000 рублей за переезд с аэропорта в аэропорт в санкт-петербурге. Можно ли обратиться в полицию?

чек не выдавал. Сумму обозначил по приезду. Мама пенсионер расценок не знает торопилась на самолет и отдала. Можно ли куда нибудь обратиться с жалобой?.

Алена Миронова

Если такси официальное, то обращаться с жалобой и претензией нужно к руководству таксопарка.
Если такси неофициальное (бомбила) , то с заявлением о мошенничестве, незаконной предпринимательской деятельности и вмогательстве в полицию.

Ирина Старцева

А мама номера машины хоть посмотрела? С чем в полицию-то обращаться, если это бомбила? Конечно, он все будет отрицать.

Иван Шеин

бесполезно.... Цену надо было сразу оговаривать....