Ад
Администратор

Нужна самая простая принципиальная схема для подмотки электронных спидометров (ТИПА: прикуриватель + провод на спидометр

заранее спасибо.

Ва
Василий

Такой схемы нет.
Потому что схема подмотки для КАМАЗа отличается от схемы подмотки для ЕвроКАМАЗа, не говоря уже о других авто.

Алексей

А сухари насушили? Они Вам могут пригодится...

Алексей С.

А авто то какое? Уточните пож.

Ви
Виктория

в авто типа МАЗ и КАМАЗ и КрАЗ старого типа были спидометры устроеные по принципу прерыватель-мотор. Потом прерыватель заменили на генератор3-х фазный а в самом указателе скорости трехтранзисторный усилитель-исполнитель. такая же схема и у ВАЗов. только у самураев тросики остались.
Иными словами тебе нужно знать какое авто и конкретно какой принцип работы спидометра. От датчика до указателя на приборном щитке.

Оля

Сейчас не помню сайт. Встречал схему по настройке и проверке спидометра. Схема очень простая на одной микросхеме мотает от 0- до 220 км/ч