Стас Кор

Ну, так красная ртуть существует или нет ?

Vadim Rusov

Красная ртуть, она же RM-20/20, она же многофункциональный катализатор или Compound-20/20 — несуществующее вещество, якобы одна из последних военных разработок СССР. Наиболее коммерчески успешный из вымышленных материалов.

"Да, ядовитая, да, дорогая, да, опасная, но никакая не красная, такого вещества вообще не существует в природе. " Р. Шарафуддинов, Пятый канал, 5.11.2008

Литвинов Александр

нет, не видела

Дмитрий Голубев

Даже где то видел рецепт изготовления.

На
Наталья

для дураков, да

Lika Len

Да! Я торговал ею.

Евгений Владимирович

нет, только чёрная и белая, красная ртуть оказалась нестойким веществом.

Ирина Золотова

Если с кирпичной пылью смешать.

Баxa

В природе её не существует. Её можно только создать, Путём химического процесса изготовить. Это очень дорогостоящее вещество.

Миша Дудов

А я отвечу, что существует, но в малых количествах, и еще не знают ее применение.

Яна Черемисина

Существует !

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Это название только лишь подразумевает определенное вещество исскуственного происхождения применяемого в военной технике.

Лена Пур

в природе нет а искуственно сделана человеком да