Нина Глушенкова

как обезжирить ртуть?

Олеся

Сначала помой щеткой, потом подыши не нее и протри тряпочкой со спиртом)

Марина Рябова

А зачем обезжиривать, жир сам всплывёт на поверхность, он же лёгкий !

Дашутка

обезжирить? фейри

Сергей В

Растворителем, раствором ПАВ, содой, щелочью, электрохимически...

Лариса Коршунова

В юности я видел ртути почти с половины 3-хлитрового баллона. Забавлялся с нею, скажем, горсточкой. Но чтоб в ней растворился жир - не знаю.

Eldar

Если надумаешь обезжиривать - все действия выполняй в подъездах отписавшихся выше.
А так - отдай в МЧС.
И не жалей, если с тебя бабки потребуют - здоровее будешь - и Ты и Семья.

Екатерина Храстовская

Нейтрализуют ртуть, если невозможно её ВСЮ аккуратно собрать, хлористым железом.

Сергей Бакун

Эфиром. Чистым бензином.