Леночка Великанова

А помните как это было в детстве???

А помните, как это было в детстве? !
Те утренники в садике… и мама
На платье из х/б-ешного обреза
Всю ночь снежинки, блестки пришивала!
И бережно повешенный на стуле,
Наряд «снежинки» был к утру готов!
Нам в платье том казалось, - мы принцессы
Из самых-самых ярких детских снов!! !
И запах елки той, что ароматней нет,
В шарах стеклянных на пушистых лапах.
Звезды Советской на макушке свет
Которую, конечно, вешал папа!
Почтовые открытки, телеграммы…
От родственников дальних и не очень…
«Ирония судьбы» со всех экранов
В канун той Самой Новогодней Ночи!
И верили по-детски мы наивно,
Что Дед Мороз одарит нас подарком… .
И уплетали дружно мандарины
Делили их с сестрой… А кто-то с братом!
И свет в глазах искрился неподдельно
И много лет прошло, но в сердце свято
Храним те самые счастливые мгновенья
Где молоды так были мама с папой!

Скоро Новый год, и я хочу, чтобы у всех моих ДРУЗЕЙ все было хорошо в Новом году.. . Счастья вам и вашим семьям...!

А я сегодня детство
вспоминала,
как в доме ёлка в Новый год
стояла,
и запах пирогов по всей
квартире,
и нет меня счастливей в целом
мире.
Как из коробок я игрушки
доставала
и вместе с мамой ёлку
наряжала,
а дедушка лишь хитро
улыбался,
куда подарки дел, не
признавался.
Бабуля пирожками угощала
и на мои вопросы отвечала,
про дедушку Мороза и Снегурку,
про Золушку, конька и Сивку-
бурку.
И пусть тогда и тяжело мы
жили,
огонь своих сердец не берегли,
соседи все кругом друзьями
были
друг друга угощали чем могли.
А мы с утра до вечера на горке,
домой придёшь как снежный
человек,
и от сосулек разболится горло,
ох, не забыть мне этого вовек..

В детстве Новый Год у меня ассоциировался с чем-то безумно радостным и светлым. Запах ёловой хвои и мандаринов, ожидание Деда Мороза, неподдельная радость от полученных подарков, блеск мишуры и мигание разноцветных гирлянд – всё это действительно приносило какое-то необъяснимое ощущение тепла и уюта, ощущение Праздника с большой буквы… Ёлку наряжали за несколько дней до Новогодней ночи. . А сколько восторгов было от перебирания ёлочных игрушек, сколько расстройства, если вдруг какая-то игрушка оказывалась треснутой или разбитой… . Сколько вариаций наряжания ёлки прокручивалось в моей не по годам умной голове, сколько радости приносило развешивание по комнате серпантина и новогодней мишуры, сколько часов было потрачено на вырезание снежинок из бумаги! В завершении под ёлку укладывалась вата, как имитация снега и всё это обсыпалось разноцветным конфетти.
И всегда в преддверии праздника по почте приходили письма, открытки и телеграммы с поздравлениями от дальних родственников и друзей.

Mike

нету уже мамы и папы. а игрушки елочные сохранились, пережили несколько переездов. на елочке уже висят :))

Виктория Дайнеко

Я лисичкой была ..в первом классе.. )
Сарафан сшили, туфли. .
А хвост?
Мама шапку свою лисью распорола.. но хвост у меня - был..) )
Чем я могу ей за это ...Ведь другой то шапки у нее не было ведь.. (

Ирина Сурикова

отлично помню!)))

Марина Задорожко

Да, да, да и главное люди желали все и всем добра!

Наталья Каминская

Нет, не помню. Я не ходила в детский сад Спасибо за пожелания!