Галина Кочуева

Черенок кустовой розы пустил почки (некоторые уже распустились) но корней нет! можно ли ее уже сажать, боюсь пропадет!

уже стоит около 2-х месяцев в обычной воде!

Ta
Tatiana

Именно черенок или букет?

Если черенок.. .
Попробуйте часа полтора подержать его вместо воды в растворе корневина или гетероауксина.
Потом снова в воду.
Через неделю процедуру повторить.

Наджибулло Лутфиллоев

Безнадежное это дело: ЧЕРЕНКОВАНИЕ РОЗ В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ.

Александр

правильно боитесь - пропадет (сажай-не сажай) .
Черенки надо было нарезать определенным образом и сразу, обрабатывать марганцовкой, высаживать в тепличку со стимулятором корнеобразования.. . и то - без гарантий окоренения.
...а вот эти зеленые побеги, которые многих вводят в заблуждение (неоправданный оптимизм) - к сожалению, просто агония

Александр Соколов

обработай корневином по инструкции. Высаживать можно и сразу- под бутылку, но обработать стимулятором корнеобразования.

Me
Mergen

У черенка розыты корней как таковых не увидешь. Ставится в воду и со временем образуется белый налёт как вроде бы корешки. Можно высаживать в землю, но чтоб было тепло пока, по крайней мере укрепится.

Лариса Михейкина

Совершенно согласна с Евгением и Лёкой+