Светлана

Подскажите!как ставить свечу? как поставить свечу о здравии в храме???на круглый подсвечник?какие слова произносить?

Евгения Ермолаева

Не мудрствуя поклонитесь иконе, перекреститесь, зажгите свечу и поставьте ее у любой иконы, после этого с верой скажите слова молитвы или изложите свою просьбу. Перекреститесь 2 раза, поклонитесь. Вот и все. Не бойтесь что то сделать не так, помните, главное искренность и вера, а не форма. Удачи!

Дмитрий Стамболи

Молясь о себе или о здравии и благополучии своих близких, после возжигания свечи мы обязательно должны призвать имя того святого или святой, перед иконами которых мы поставим свечи. Например, «Пресвятая Богородице, спаси нас! » Или: «Преподобне отче Сергие, моли Бога о мне и о рабах Божиих (имярек)».

Димон Быков

Если в храме и за здравие -- то просто ставить (у ангелов протокол распознавания истинных нужд обращающихся довольно хорошо отлажен) . А вот ритуал -- это уже мудрствование и при недостаточной подготовке (ответы на Ваш вопрос ее не сильно-то и повысят) могут запросто оказаться мудрствованием от лукавого, а следовательно и инстанция обработки просьбы будет уже иная, даже не смотря на место её озвучивания: хоть храм, хоть -- мельница.. .
Постскриптум:
Если совсем цинично, то:
любая религиозная конфессия -- это лицензионное программное обеспечение от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ со всеми сопутствующими переплатами за бренд и упаковку, ну а та же -- если с помощью него начать зарабатывать (и не только материально) дабы успешно пройти проверку всех потусторонних "налоговых". Со всеми вытекающими "сервис паками" -- петровские реформы со староверами (православие) ; святые покровители космонавтов (католицизм) ; игуменизм - всех под одну крышу с общей службой (довольно-таки современное веяние). .
.. И то, с чем все вышеупомянутое борется как с "пиратством" или продукцией со свободным исходным кодом.. .
У Вас на компьютере все программы -- ЛИЦЕНЗИЯ? Задавая свой вопрос Вы об этом задумывались? Ответы получили? --Идите и просто ставьте. . Бог Вам в помощь и будьте счастливы. .