Алексей Новиков

Сечас в кинотеатрах у некоторых фильмов пишут 2D.

Сейчас в кинотеатрах у некоторых фильмов пишут 2D. Например на экране где показаны сеансы написаны названия фильмов
Ледниковый Периуд 3D
Эволюция борна
Шкатулка проклятья 2D

Что это за 2D??? только у некоторых фильмов написано 2D. Очень интересно что это означает.

Ol
Oleg

2D это простой плоский фильм, какими раньше все фильмы были, а пишут 2D наверное потому, что этот фильм едет еще и в 3D, чтобы не перепутать на какой сеанс идти.