Дмитрий Л

У кошки иногда глаза слезятся. плачет?)

Кармен Кинтеро

не обязательно 🙂

Ирина Тачкова

Нет. Это может быть коньюктевит. Это кстати плохо.

Светлана Сорочинская

ага горькими слезами

Нур Алмаматов

Нет. Это коньюктивит. лечится антибиотиками - сульфацилом натрия и мазью глазной Ацикловир.

Виталий Ильчук

коньюктивит

El
Elena

Причин эпифоры (слезотечения) много, все можно разделить на две группы:

• Заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе.
• Заболевания, связанные с повышенным производством слезы.
Лечение эпифоры должно быть направленно на устранение причины вызвавшей ее появление. После устранения основного заболевания эпифора обычно проходит.