Наталия Палчей

Почему новые открытия частенько освистывают а потом без них жить не могут?

Макс

А что сейчас изобрели?

Вера

Это суровая проверка на подлинность открытия. Побывайте когда-нибудь на научном семинаре: увидите, что и в кружке умных людей, не завистливых, "освистывание" есть. Или почитайте, как Эйнштейн спорил с Бором.

Йо
Йохан

Тормозит мышление общественное

Таня

Хороший вопрос. Меня давно удивляет такая сила стереотипов..

“2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.” Бернард Шоу

Большинство обывателей вообще склонны считать ненормальными тех, кто хоть в чем-то отличается, выходит за рамки, мыслит не так, как они... Наверное, и зависть тоже

Галина

Люди всегда все обсирают, а уж потом головой думают. Такова природа человека.

Вера

Зависть, инертность, нежелание крупных компаний терять прибыль.

Марина

Консерватизм всему виной. Зачем что-то менять, если и так всё хорошо?

Вася

потому что люди любят держаться за старые устои,принципы,вещи-даже когда те себя полностью изживают! такова природа человека-боязнь всего нового и неизведанного!((

Евгений

Их авторы зачастую опережают время в котором живут.

Фа
Фарида

золотые слова. Я например считаю что спецы всего мира загнали в тупик развитие хоккея и футбола. А пацанов надо тренировать принципиально по новому. А спецы которым я это доказывал или отмалчиваются или начинают психовать. Консерваторы

Александр

Патамушта как оказалось земля круглая а Коперник не дурак

Дмитрий

Просто сначала не доходит,все подвергают сомнению и критике,ну,а потом результат очевиден.

По
Полина

такова человеческая натура ..все освистать а потом принять ))