Ольга

Как уменьшить вес gif?

Делаю баннер по требованиям сайта: формат гиф, размер файла не более 30 кб (234x60), количество слайдов до 6
Все делаю верно, но у меня гиф весит 45 кб. Как уменьшить размер? Уменьшая разрешение – ничего не меняется…

ZayaC ,
мне надо 30 кб!!!! а не 45

Игорь Гусев

Либо уменьшить кол-во цветов, либо кол-во кадров) Можно также попробовать оптимизировать руками сами кадры, чтобы было между двумя соседними как можно меньше различий в пикселях, и включить прозрачность)

Анастасия Кислова

помоему, это нормальный вес...

Ольга Войтова

сохранить в пинге

Андрей

Делается путем оптимизации, куда входит много параметров.
Например в Шопе
в зависимости от настроек (красная область) меняется размер (зеленый)

Сергей Бузин

попробуй использовать конвектор или же открой из фотошопа в браузере и тогда сохрани, размер будет меньше.