Ваня Койпиш

Как уменьшить вес фотографии

Отсканировал рисунки с 800 дпи, а на другом компе они не открываются, он морально устарел и зависает. Как можно изменить разрешение, без пересканирования?

Александр Носов

Обрезать, сжать, переконвертировать и т. п.

Ка
Катя

Можно просто уменьшить разрешение, если оно высокое.

Надежда Сим

При помощи редактора, например Paint как правило имеется у всех. Загрузите нужную фотографию в программу кнопкой «Файл» - «Открыть» либо перетащив файл с картинкой в окно программы. выберите «Изображение» - «Изменить размер» . Современные цифровые камеры способны делать снимки 4000x3000 пикселей и более. Вы можете пропорционально уменьшить это разрешение, например, до 2560x1920 – таково разрешение большого монитора, либо до тех размеров какие устроят вас, далее сохраняем и любуемся. При этом качество фотографии останется на прежнем уровне.

@_
@bdull@ ___

вот уж не думала что у тебя такие трудности возникнут -)))))))
Да я в обычном Манагере уменьшаю...