Маша

Как уменьшить вес фотографии для загрузки на сайт?

Св
Светлана

архиватор в помошь!

Галина Руденко

Уменьшить размер.

Мария Яковлева

Это можно сделать с помощью программ по обработке изображения. Можно воспользоваться Adobe Photoshop. Но лично я, для таких простых задач, предпочитаю простые программы. Например, XnView.
Вы можете снизить разрешение фотографии или сжать посильнее. Все в том же XnView при сохранении можно задать коэффициент сжатия или даже финальный размер файла.

Alex

отлично уменьшает размер бесплатная программа TinyPic.можно прочитать здесь http://budzdorovim.ru/obrabotka-fotografiy

Евгений Сергеевич

Я пользуюсь стандартной программой Paint для это дела. , быстро и просто. Ну это в том случае если не важно качесвто фото, потому как при сильном уменьшении оно естественно страдает. Как это делается: открываем изображение в Paint - нажимаем Ctrl+W - меняем первые два значения по вкусу, чем меньше процент от 100, тем меньше фото. Даже если вы поставите значения в 90%, то оно уменьшиться по весу чуть ли не в два раза. Так что не переборщите.)))) ) Сохраняем. ВСЕ!