Антон

Как сжать вес фотографии?

Сделал фото 2120х1190 для канала на ютубе, а он пишет что размер большой (файл 2.49 мб, а надо не больше 2мб)

Евгений Максименко

В диалоговом окне при сохранении понизить качество. Поскольку вес зависит и от расширения файла, то можно переформатировать.

Андрей Шкилев

измени размер до 600 пикс по ширине.
ну, или до до тех пор, пока не подгонишь до 2мб

Алёнка Солнцева

попробовать бесплатный Image Catalyst

Альбина Гасиева

1й путь - уменьшить разрешение.
2й - увеличить степень сжатия jpeg

Лариса Свистушкина

Любым редактором, или компрессором.

Анна Павлова

В редакторе Домашняя Фотостудия. вот ссылка: http://amssoft.ru/homephotostudio/

Открой программу. Добавь в неё фотографию. В меню " файл" выбери вункцию "оптимизация JPEG" и меняй размер фотографии, сохраняя по максимому качество.

Удачи!