Татьяна Комирко

как по бороть ананизм ?

отнеситесь серьезно друзья пожалуйсто это серьезно ис за ананизма меня теперь не удовлитворяют женщины мой пенис становится без чувственным подскажите как бросить

Ольга Чёрная

найди себе хобби, например русский язык

Илюхин Дмитрий

Души его правой! Устал? подключай левую!
Не помогает? На правой посиди до онемения, и бори дальше!

Otto Khatamov

Присоединяюсь - купи азбуку и выучи родной язык для начала

Олеся Оборотова

Ты должен, а то ослепнешь и ладони волосами порасут. Давай мы в тебя верим

Любовь Горячева

Павел, снял с языка 🙂

Анатолий Поляков

Вечные ценности непобедимы, но проходящи! Надо просто подождать лет 20-30 и всё нормализуется!

Ольга Бортникова

Следи за общением
Когда кто-то заводит разговор о сексе, невольно хочется присоединиться — просто чтобы не выглядеть белой вороной. Но в таком случае контролировать свои мысли будет труднее. Что же тогда делать? Просто встать и уйти? Именно. Не нужно этого стыдиться. И не обязательно делать это демонстративно, нарываясь тем самым на насмешки.

Избегай безнравственных развлечений
Конечно, не во всех фильмах и песнях есть что-то безнравственное. Тем не менее, многое из этого нацелено на разжигание неуместных сексуальных желаний. Что советует Библия? «Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Избегай любых развлечений, которые могут пробудить в тебе нечистые сексуальные желания.

Доверься надёжному человеку
Стараясь снять сексуальное возбуждение, некоторые прибегают к мастурбации. Но от этого бывает только хуже. Библия призывает христиан: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!
Поддаваясь этой привычке, ты становишься рабом своих желаний . Чтобы ее побороть, надо прежде всего кому-то довериться. Один человек, который несколько лет боролся с желанием мастурбировать, сказал: «Как жаль, что я не набрался храбрости поговорить с кем-нибудь, когда был подростком! Долгие годы меня мучила совесть. Это разрушало мои отношения с другими и, самое главное, с Иеговой» .
К кому можно подойти? Порой разумнее всего поговорить с одним из родителей. Помочь тебе мог бы также зрелый и надёжный друг. Можно начать разговор так: «Я хотел бы поговорить с тобой об одной проблеме, которая меня очень беспокоит» .