Lilian Stratulat

Модуль перемещения и траектория движения – это одно и то же?

Андрей Ломов

Нет. Модуль перемещения это число - расстояние между начальной и конечной точками движения. А траектория это линия такая.

Виталий Казанков

Нет. Модуль перемещения - это расстояние по прямой между начальной и конечной точками движения. Траектория - в общем случае кривая, по которой движется тело. Первый - число, вторая - линия.
Ей-богу, С. Гаврилов, вашего ответа не увидел. . А удалить ответ - это длинная история.

Georg

Нет. Перемещение-это приращение радиус-вектора. Траектория-путь. Перемещение и траектория не всегда совпадают, (совпадают только при прямолинейном движении) При криволинейном движении траектория больше перемещения