Ан
Анюта

приведите примеры явлений, доказывающих двойственную (дуалистическую) природу частиц микромира

Роман Зыков

Свет. С одной стороны поток частиц - фотонов (опыт с крутильнами весами - перенос энергии) , с другой стороны волна (явления дифракции и интерференции - огибание предметов) . Поток частиц не может огибать предметы, волна не может переносить энергию.