Вячеслав Смагин

Что делает британское образование лучшим в мире?

Ирина Белозерова

Ваша слепая вера в то, что оно лучшее в мире. 🙂

А если серьезно, в Организации экономического сотрудничества и развития с 2000 года есть постоянно действующий проект, который занимается сравнительной оценкой качества начального и среднего образования. Называется PISA (Programme for International Student Assessment) и проводится путем тестирования навыков чтения (включая понимание прочитанного) и знания элементарной математики и основ точных наук у 15-летних школьников:

http://www.oecd.org/pisa/

По данным 2009 года, британское образование по большинству показателей, оцениваемых PISA, статистически неотличимо от среднего по ОЭСР. А самое лучшее образование в странах ОЭСР, по данным PISA -- в Южной Корее, Финляндии и Канаде:

http://www.oecd.org/pisa/46643496.pdf

Евгения Игнатова

У них преподы хорошо получают. Мотивация есть.

Юля

у вас стереотипное сознание! Оно далеко не самое лучшее!

Оксана Рафеева

Российское обраование ужасное. Это ЕГЭ, дерьмо. редкостное. Вот зачем нам ЕГЭ? Люди заваливают, остаются без аттестата, куда смотрит Путин? Хотя ему плевать на народ. Это его ошибка. Хоть я его уважаю, но с введением ЕГЭ он сделал ошибку. Сделали бы хотя бы один балл в пользу ученика!
В Британии лучше учат, основательно. Преподаватели относятся в любовью к своей работе.