Татьяна Ермоленко

найдите на числовой окружности точку которая соответствует заданному числу. п/4

Ольга Беляева

П = 180 градусов
П\4=45
т. е. если провести из точки 0.0 лучь через точку с координатами (1.1), то это и будет та точка (если у окружности радиус 1.) Вроде понятно объяснил.

Короч это там где и X и Y положительные, и ровно пополам делит эту четверть графика.