Э_
Элька _@_

приведите пример из литературы, социального неравенства, когда богатые унижают бедных. Спасибо заранее.

Петр Коновалов

Достоевский, "униженные и оскорбленные"

Ол
Олеся

Старуха-процентщица Раскольникова унижала.

Андрей Румянцев

Граф "Монте-Кристо"

Алена

Большинство произведений про "маленького человека" в русс. классич. лит-ре

Виталий Донос

больше примеров, когда бедные ,,мочат" богатых

Евгений Симбирцев

Подъячева почитайте, там масса таких примеров.

Mike

Бесприданица.

Алёнка

срочно нужно найти аргументы из литературы на тему социального неравенства но в дальнейшем стремление к лучшему и в конечном итоге обретение его