Васелина

Приведите, пожалуйста, конкретные примеры из истории, где четко наблюдается социальное неравенство.

Назгуль Таабалдиева

Открывай историю России наугад и вуаля.

Нася С

Не то что история, вся жизнь на этом стоит. Законы животного мира распространяются и на мир людей. У фауны когти и клыки. У Homo Sapiens' ов деньги и власть. Если аргументов маловато, то уже пушки и снаряды.. .

В свое время, переводя доклад американского социолога для ООН, вычитала истоки возникновения высокой моды и изысканной кулинарии во Франции. Все просто - строго по рангам было расписано, что могут себе позволить королевски особы и особы, рангом пониже. А так как эти самые "рангом пониже" случалось, были богаче короля, то и портные и повара изощрялись в рамках дозволенного, создавая шедевры портняжного или кулинарного толка.. .

Неравенство - закон жизни. И никакая демократия законы природы не в силах отменить. Голосованием ни калек, ни придурков из жизни не выкинешь.. . А раз так, неравенство вечно...