Bzt Bzt

ите аэропорт а в Анапе принимает самолеты? ? Краснодар.

Николай Ратушняк

В Анапе полноценный аэропорт,
Международный аэропорт Анапа расположен вблизи поселка Витязево, в 15 км на северо-запад от центра города.
Аэропорт Анапа является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 3 млн человек в год.

Пропускная способность аэровокзала составляет 340 пассажиров в час на внутренних линиях и 60 пассажиров в час — на международных.

В 2011 г. проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, которая теперь позволяет принимать воздушные суда иностранного производства, такие как Airbus-319 или Boing-737.

Сегодня аэропорт обслуживает город-курорт Анапа, города Новороссийск и Темрюк. В аэропорту работают 24 авиакомпании, рейсы осуществляются по 47 направлениям.

В 2011 году аэропорт обслужил 523 тыс. пассажиров.

В планах управляющей аэропортом компании «Базэл Аэро» — строительство нового аэровокзального комплекса в 2013 г.

Ал
Алмаз

конечно