Ко
Котёнок

хотим поехать в Египет. Сыну 13 лет - для выбора номера в отеле он будет считаться как ребенок или уже как взрослый

Зоя Антоновская

Зависит от КОНКРЕТНОГО отеля. В Египте много отелей, где ребёнок 13 лет, ещё ребёнок ;))
Знаю точно, так как у самой дочь этого возраста, а мы ТУДА летаем по 6-7 раз в год. Сама сейчас сижу, мониторю цены на время осенних каникулы ;))

Имя

ребенок считается до 12 лет. так что уже взрослый

Сергей Колесников

Тут дело и в отеле, и в туроператоре. У одних дети - до 12, у других - до 13, Но есть и до 14.
Смотрите не только по отелям, но нужно и по ТО искать.
Присмотритесь к Санрайзам, Домине, Роял Роджана. Там были до 14 лет. Это я о Шарме.

Лена Шаповал

почти в 99% отелях ...13 лет -это взрослый чел, который может бухать... абсурд конечно
спросите в турагенстве... они должны подсказать эти 2-3 отеля... где он будет ребёнком

Di
Dimarik

Надо смотреть конкретный отель.
Иногда ребенок - 0-6,
иногда - 0-12
Иногда "градируют", типа, 0-9 и 9-14))) Вторая половинка чуть дороже.
Но лучше ориентироваться на "взрослость" )))