Maslo Norki

Что выбрать, академ или учебу?

Это наверное проблема выбора. На данный моментт выбор в следующем, взять академ в институте или нет. Почему я перед таким выбором. Жду второго ребенка, уже поидее должна быть в декрете. Чтоб успевать на учебу и отвести первого ребенка в сад, нужно выходить из дома в половину седьмова, возвращаться в половине шестого вечера. Кроме того пропуск занятий карается очень строго, а теперь еще и дежурства добавились (ночные) . Учиться осталось 2 года, чтоб был и диплом о вышке и сертификат на работу. Муж помогать не может уезжает в командировку, надолго. С первым ребенком брала академ на 3 года в связи с болезнью (серьезной) ребенка. Родственники обещают помогать, но к сожалению в их помощь верится мало, и возможно все равно придется брать академ, а может и нет. Если брать академ обучение закончу только в 30 лет. И в связи с тем, что нет определенности и стопудовой возможности закончить сейчас и встает вопрос о академе, хотя и первый брала, только по серьезной причине и сейчас хочу учиться, и детей нужно обеспечивать, а учеба только деньги и время отнимает. Может сумбурно написала, но как смогла, спасибо за советы

Алена Максимова

Только академический.

Лика Лика

Работаю преподавателем - у нас большинство кто брал академический - недоучиваются - бросают, а кто крутиться и пытается все успеть заканчивают универ. Я всегда иду на встречу тем у кого маленькие дети, и вы можете в деканате написать заявление на свободное посещение - это ходите на все семинары, а лекции иногда пропускаете. У меня был случай, что у девушки маленький ребенок, а мои пары стояли последние и я просто давала ей задание, а потом проверяла.

Галина *****

В таком же положении.. вышла из академа после рождения сына, сейчас снова беременна и хочу всетаки постараться доучится эти пару лет! Катерина провильно сказала: Если сейчас не решишься доучиться, то потом просто навалятся новые проблемы и ты окончательно забросишь учебу. . С каждым преподавателем можно договорится+ свободное посещение помогает! Пробуй и все получится

Лёха Момотов

учись давай