El Camino ***

Помогите пожалуйста! Купил внешнюю звуковую карту Focusrite 2i4 и совершенно не понимаю как её подключить к ноутбуку?

И через какую программу проверить как она пишет звук?

Виктор Нащинский

Кабелем USB - выход USB карты к порту (входу) USB компьютера. Выход на колонки или музцентр (лучше) . Можно слушать и ч-з наушники. Установи драйвер с диска.
Программ для записи и создания музыки десятки. Лучше выбирать с поддержкой ASIO - запись в реальном времени без задержек во времени.
Конкретно почтой, если надо. Звукозаписью занимаюсь 10 лет. Опыт есть.
Для теста записи можно использовать ПРОГРАММУ ЗВУКОЗАПИСИ WINDOWS.