U5
Urfan 57

Пылесос с аквофильтром

Можно ли пылесосить пылесосом с аквофильтром сырую поверхность, например, ковер после влажной уборки

Денис

Можно, суть то не в этом

Анна Крылова

Да можно.

Недостатки моющих пылесосов :
К недостаткам относится тот фактор, что с помощью моющих пылесосов нельзя удалять пыль и грязь с поверхности паркета и ковров, имеющих натуральное основание. Это связано, прежде всего, с тем, что после влажной уборки основание ковров не сможет высохнуть и через пару дней ковер начнет благоухать такими запахами, от которых жизнь в Вашем доме превратится в кошмар. Однако если после влажной уборки Вы сможете вынести ковер на воздух и дать ему там основательно проветриться и просохнуть, то качество уборки моющим пылесосом у Вас вызовет одно наслаждение. Аналогичная ситуация возникает и при уборке паркета – вода может проникнуть между дощечками и попасть в их основание – через некоторое время начнется гниение паркета изнутри. Чтобы этого избежать, рекомендуется обработать паркет специальными антисептиками с целью, сделать его влагоустойчивым, и только после этого можно с легкостью приступать к уборке.