Вадим Смирнов

Как избавиться от конденсата на окнах?

Проблема такая: во всех комнатах стоят пластиковые стеклопакеты, но только в одной из комнат на обоих створках окна снизу образуется конденсат, даже не конденсат, а натурально лед. Заметил это недавно, посмотрел, вроде нигде не дует, дыр никаких нет, так и не понял, откуда там берется конденсат и как от него избавиться.. . Что посоветуете? 🙂

Елена Воронина

Стеклопакет-дерьмовый попался, само окно можно не менять, а стеклопакет заменить нужно! Это не очень дорого, но увы-другого способа нет!

Алексей Мольков

на обЕих створках.. .
Раз есть конденсат, то там или повышенная влажность, или всё же температурка стеклопакета в нижней части ниже... Проверять тщательней, может уплотнитель где сбился?

Елена Пилюхина

Привет!!!! если конденсат именно на ст. пакете до 3-4 см по высоте от нижней части, то это нормально. А если на притворе створки, значит продувает. Нужна регулировка.. . Уплотнить прижим.. .