Константин Мизиркин

почему не топится шоколад на водяной бане? он становится мягнким, но не течет... может кто-то знает почему так бывает?

Алексей Жаринов

Значит такой шоколад. Впарили тебе сладкие плитки вместо шоколада

Ольга

потому что шоколад не натуральный, химия сплошная.

Екатерина

Такого не может быть, если это настоящий шоколад, а кокосовое масло добавлен в плитку, так это не шоколад, а сладкая плитка, то есть подделка.

Алена Шумова

в состав шоколада входят вещества которые взаимодействуют с водой ...на сковороде надо топить с маслом

Иван Мармулов

Поменяй шоколадку...)

Денис Рыжов

одно название! В топку ЕГО!!!

Леха Поставнев

У меня сегодня тоже самое произошло с белым шоколадом. Не растворился, а сделался пластелином. При том, что ранее для ганаша использовала обычную плитку и все получилось