Ирина

Забыла название, в Тае еще растет на деревьях - кустиках эта картошка, а название забыла, может кто помнит?

сижу мучаюсь заело просто а вспомнить название не могу, он еще чуток слаще и мягче нашей привычной картошки

Светлана Лаврова

Может, этот?
Саподилла (ламут, сапота, чику, древесный картофель) — изначально выращивалась в Южной Америке, позже была завезена в Таиланд. Сладкий, сочный, вкусный плод, внутри несколько твёрдых зёрен. Есть нужно исключительно в свежем виде, так как через несколько дней после того как плод сорвали, он резко меняет вкус и запах.