Александр Ефремов

Как вылечить остеопороз?

Антон

Лечить остеопороз можно с помощью народных средств.
2 ст. л. меда, 5 яиц, 5 лимонов, 50 мл кагора или коньяка.
Приготовление: 5 яиц разбить и смешать с 2-мя стол. л. меда, скорлупу высушить и измельчить в порошок, залить выжатым соком из 5-ти лимонов. По прошествии 5 дней соединить эти две смеси и добавить 50мл коньяка или кагора, все перемешать.
Принимать следует по 2стол. л. раз в день. Повторить 3 курса с трехдневным перерывом.

Постарайтесь употреблять продукты содержащие кальций: сыр, кисломолочные продукты, творог, рыбу, хурму (в 100 граммах - 127 мг кальция)

Владлена Иванова

Это не лечится.

Crazy Vel

Очевидно вопрос о возрастном остеопорозе. Это не лечится. Можно остановить прогрессирование приемом лекарственных препаратов из группы бисфосфонатов. А всякие кальции и народные средства тут не помогут.
Если остеопороз развился на фоне каких-то заболеваний - надо лечить основное заболевание.