Анастасия Васильева

помогите, автомобиль массой 1т, тронувшись с места, за 10с разогнался до скорости 20м\с. Чему равен модуль силы?

Зайцева Анастасия

На английской раскладке писать не хочет я по русски писать буду)
решение:
модуль силы=масса*ускорение
ускорение=скорость/время
ускорение=20/10
ускорение=2м/с в квадрате
модуль силы=1000*2
модуль силы=2000Н=2кН

ОТВЕТ: 2 кН

Анатолий Попчин

модуль силы=масса*ускорение
ускорение=скорость/время
ускорение=20/10
ускорение=2м/с в квадрате
модуль силы=1000*2
модуль силы=2000Н=2кН

ОТВЕТ: 2 кН

Любовь Чапурина

Видео урок Физика: Автомобиль массой 1 т, тронувшись с места за 10 с разогнался до скорости 20 м/с. Чему равен модуль силы, которая разгоняла автомобиль?

подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/Z7OptNZhuwU