Люба Griceнко

Написал мой друг... Прочтите и оцените, если не сложно...

Казалось бы… 18 лет… Всё только начинается… Ты ещё молодой, вся жизнь впереди… Много не пробовал, много не испытал… Ты думаешь, что всё будет прекрасно… Отличный возраст… Это смешно!
Вот тебе, друг мой, 18 лет… И что? Подумай, какой груз падает на твои плечи! ? Какая ответственность! Ты пропадаешь везде, думая, что повзрослел! Друг, ты ошибаешься!! ! Ты не повзрослел! Ты попал… Начинается веселье…
У мужского поколения – армия… Мысли «нужно откосить!» , «бежать» … В эти моменты даже самые ленивые, тупые, безнадёжные бегут учиться! А что? Ведь дадут отсрочку… 3,4,5 лет ты косишь и вот… кончается это счастье… тебя отчислят или выгонят, к примеру, за пьяный дебош… И вновь вопрос: «Что дальше?» . Ты ломаешь себе голову… Пьёшь… Терзаешь себя… Думаешь «За что?» . «Почему я?» . А вот пораскинь мозгами мой друг… Ты выбрал путь… Сейчас армия твоя дорога! Не стоит только отчаиваться 🙂 Ведь твой путь не окончен! Ты должен бороться и пройти этот путь! Слышишь? Не сдавайся!
Путь женского поколения - учиться, думать о будущем, о семье, о себе! И это только малая часть всего, что падает на ваши плечи милые дамы… Я добавлю ещё то, что вы ждёте нас с армии и только малая часть дожидается… Как бы это не было прискорбно, но это факт… Нет, нет! Не стоит отрицать действительность. Именно малая часть! И то, та малая часть, которая не кладёт слова для красоты…
Ох, как же от этого тоскливо… Ну вот… побежала скудная слеза по щеке… Тебе смешно мой друг или подруга? Как же тогда низко Вы парите! Где, я Вас спрашиваю, полёт! ? ГДЕ! ? Ну же! ? Где должная, я бы даже сказал нужная тяга к полёту? Нет! ? Тогда это не для тебя… Тогда позабудь о том, что ты видишь перед собой. Просто закрой глаза и умри. 🙂
Ладно, не нужно… Этот бред принадлежит мне… А ты способен только подчиняться законам, правилам! Потерять свою душевную свободу! Быть марионеткой в руках кукловода… Ты спросишь «кто я?» . А вот от меня последует встречный вопрос! Кто ты? Человек или кукла! ? Ну же! Не бойся, ответь мне!. . Ты говоришь – человек… Тогда ты очень низок… А вот что ты думаешь на самом деле? Ммм! ? Молчишь… Ну молчи, молчи… Я всё равно знаю ответ…
Ты кукла, а я кукловод! 🙂 Считаешь меня сумасшедшим? Хах, так оно и есть! Я просто невменяем! Но я повелеваю твоим разумом!! ! Ты! Слышишь, ты попался в сети! Только ты не решился воцариться в небеса! Хочешь свободы? Получай… Ты свободен, только от меня, но не от себя, друг мой…

Надежда Пискарева

скажите своему другу, что взросление -это не привилегия по отношению к младшим а обязанность, а кто считает это правом, тот сам уподобляется младшим

Рома Михалькевич

он прав, на то мы и люди, что зависим от своих оценок, и это есть здорово

Сергей Танцаров

Очень неплохо . Этакое психологическое эссе . Парень думает а это уже большой плюс . И прекратите наконец бояться армии . Задолбали! Год всего служить !

Ирина Майорова

Вы навелное хатите его тлахнуть?

Марина Александрова

Факт. Дожидается малая часть, опыт знакомых. Почему? В обществе нет культуры отношений.

Жаннулька Анисимова

Что же так мало попадалов перечислил ваш друг? ) Армия это только начало, лишь малая доля того, что еще предстоит. Жизнь она трудная, но интересная. Передай ему, что до сумасшествия ему еще далеко, это еще надо заслужить))