Сергей Лопатин

Подскажите название вина, чтобы замариновать кролика в духовке

Наташа Чернова

Кролика желательно мариновать ДО духовки! Вино любое полусладкое...

Александра Шаповалова

Кролик печеный с чесночным соусом

Лук, чеснок и печень кролика мелко нарезать и положить в жаровню с большим количеством жира. Добавить уксус, куски кролика, соль, черный перец, мускатный орех, майоран. Поставить на слабый огонь и тушить полчаса. Если необходимо, добавить немного подогретого вина типа Шардоне, с тем, чтобы всегда оставался жидкий сок.

Поставьте запечься кролика при 170° в духовке, прикрыв не плотно крышкой. Следить, чтобы не подгорел. На выпечку кролика до румяной корочки потребуется примерно час. В остатки сока от тушения прибавить толченых сухарей, чеснок и мелко рубленый укроп, поперчить по вкусу красным перцем. Довести до кипения и отставить настаиваться. Когда кролик подрумянится, выложить в глубокое блюдо чесночный соус и сверху положить кролика. Гарнировать картофелем, соленьями и зеленью.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3534.jpg

Ко
Котёнок

любое. Полусохое

Анастасия Рыбачук

я бы в любом полу сухом замариновала

Тимур-Carleone

Мариновать действительно нужно до отправления в духовку, но маринад можно добавлять минут за 30 до готовности. Используйте недорогое вино. Я долго и тщательно выбирала подходящее вино для готовки. Во-первых, оно обязательно должно быть красным. Белое вино и кролик - нонсенс. Во-вторых, выбирайте вино стоимостью недороже 300 р испанское или чилийское, полусухое. Французское тоже подойдёт, но оно для кролика сладковато, это на любителя. Попробуйте вино Луи Легран. Я не разочарована.)

Андрей Абакумов

Для готовки идеально подходит Don Simon (в других целях употреблять его не рекомендуется), дешево и сердито для маринада, в Испании стоит полтора-два евро литр.