Маська Стоякина

завтра экзамен по информатике я ни че незнаю.... есть ответы у кого на эти билеты и практи ч задания????

..Вопросы к экзамену по «Информатике и ИКТ»
для студентов 1 курса

1.Предмет информатики, ее цели и задачи.
2.Понятие информации, ее свойства.
3.Основные этапы развития информационного общества.
4.История развития электронно-вычислительных машин.
5.Поколения электронно-вычислительных машин.
6.Основные виды электронно-вычислительных машин.
7.Информационные ресурсы: представление об информационных ресурсах, информационные услуги и продукты.
8.Виды профессиональной информационной деятельности человека с использованием технических средств и информационных ресурсов.
9.Правовые нормы, относящиеся к информации.
10.Правонарушения в информационной сфере, меры их предупреждения.
11.Лицензионные и свободно распространяемые программные продукты.
12.Походы к понятию информации и измерению информации.
13.Количество информации как мера уменьшения неопределенности знаний.
Единицы измерения количества информации.
14.Представление числовой информации в компьютере.
15.Общие сведения о системах счисления. Виды системы счисления.
16.Представление информации с помощью систем счисления.
17.Перевод чисел из одной системы счисления в другую.
18.Соотношение систем счисления.
19.Двоичная система счисления. Двоичная арифметика.
20.Арифметические основы работы компьютера.
21.Основные понятия алгебры логики.
22.Логические операции.
23.Основные законы алгебры логики.
24.Логические основы устройства компьютера. Логические элементы.
25.Понятие алгоритма. Свойства алгоритмов.
26.Алгоритмы и способы их описания.
27.Основные типы алгоритмов.
28.Формы представления алгоритма.
29.Основные алгоритмические конструкции.
30.Основные этапы решения задачи с помощью ЭВМ

Сергей Маштаков

гугл тебе в помощь!

Люда Теплова

Википедия тоже поможет: -):-):-) а если не найдешь то не парся, если не знаешь то тупо списывай!

Оля Трохинина

Настраивай инет на мобиле и списывай. Вариантов больше нет. Сама писала по химии всю ночь, только мозги устали и голова болела, потом найти шпорки все равно не могла, пришлось лезть в нет и списывать.