Евгений

Ноут не видит что у него стоит DVD привод

Давала ноут другу, он переустановил винду (хвастался что биос знает, я решила проверить) . . Теперь стоит кривая винда XP....Переустановить не могу, так как виден CD-ROM, а не DVD-rom....В BIOS не отображается наличие вообще привода. Щас с официального сайта производителя скачала драйвера обновления биоса, надеюсь поможет. . Если не поможет, что делать? Флешки под рукой свыше 2 ГБ нет (чтобы на него винду 7 грузануть).. . Кто сталкивался с таким? Что делать и где дрова на DVD-rom скачать? И вообще поможет ли переустановка винды?

Acer e-machines D440

http://www.emachines.ru/ec/ru/RU/content/drivers поставила все BIOS файлы из папок, заработало!!!!Но все равно спасибо всем) Вдруг мой вопрос поможет кому-то еще....

хотя блин нет. . значек стоит DVD, а видит только CD(((((( жду ваших советов

Прошу вас отвечать на мои комменты под вашим сообщением

И еще прошу вас сразу писать как это сделать! А то многие пишут по умному, а как не объясняют!

Анатолий Быков

Биос не трогайте. Вставьте загрузочный диск в привод, поставьте приоритет загрузки с привода и установите систему. Не пудрите себе мозг. Только сначала, в биосе, провеьте настройку RAID-контроллёра (положение AHCI должно быть активным).

Евгения Енот

а я комп продаю

Андрей Соболев

Диспетчер устройств удали дрова и обнови.