Валерия

1)Почему можно наэлектризовать трением эбонитовую палочку, держа в руке а металлический стержень нет? ? 2) Вопрос снизу

ВОПРОС НОМЕР 2) При наливании бензина корпус бензовоза при помощи металлического проводника обязательно соединяют с землей . Зачем это делают Помогите пожалуйста заранее спасибо ))

Юл
Юлия

Трение бензина о стенки электризует что может вызвать возгорание. А стержень заземляет статику в землю.