Анна Сердюк

помогите ответить на вопросы по стихотворению дедушка некрасов

Почему родители саши не хотели ему рассказывать о дедушки ?
чем занимался дед? о чем он пел и почему это так интересовало внука? какова концовка поэмы? как понимает саша отношение деда к жизни, к людям, истории России

Ол
Олег

так задавай

Данила Джабаров

Дедушка ест грушу на лежанке, \Деснами кусает спелый плод. \Поднял плеч костлявые останки\И втянул в них череп, как урод. \Иван Бунин 1913 Дедушка ест грушу на лежанке,
ДЕДУШКА Забудут твои внуки о дедушке твоем, \ будет жить на свете ученый попугай\И удивлять речами чужой, далекий край. \Немного полиняет на третьей сотне лет... \И тут его поймает седой языковед.. .Аврам Гонтарь. Перевод Юлии Нейман ПОПУГАЙ

дедушка Мой дедушка – старый\ Призывает не баловаться\ Видимо сам не может шалить Данияр Шекебаев 11 лет, Уфа Всероссийский конкурс поэзии хайку ДЕТСКИЙ КОНКУРС1999 Союз молодых литераторов "Вавилон"
ДЕДУШКА Мой дедушка верил, что кроме земли нашей грешной\Есть мир и другой — далекий, безбедный, утешный. \Невидимо он в светлом небе над нами парит, \Лишь праведным путь в этот мир благодатный открыт. Иосиф Бухбиндер. Перевод Е. Аксельрод МОЙ ДЕДУШКА ВЕРИЛ
Дедушка нынче свезен в крематорий. \Раньше из кожи готовили шейку. \Серую шейку на смертном одре. \То, что на бабушку стал я орать, \в Страшном суде мне припомнят отдельно. ЮЛИЙ ГУГОЛЕВ «Новая Русская Книга» 2002, №1
Дедушка Рох\\ Дедушка Рох\ Посеял горох, \ Землю пахал -\ Тяжко вздыхал, \ Когда убирал -\ Пот утирал. \ Когда молотил -\ По пальцу хватил. \ Зато, когда ел, \ Язык проглотил -\ До того было вкусно! Борис Заходер ДЕДУШКА POX Польские народные песенки
Дедушка с внучечком тихо идет \ По парку \ Внучек играет и песни поет \ В белой матросочке, гордый собой \ Дедушка за сердце слабой рукой \ Хватается \ Шепчет: \ Будешь теперь сам себе господин! \ И умирает, и внучек один \ Остается \ Один-одинешенек на всем белом свете Дмитрий Пригов
Дедушка Хаим давно \ Неживой, \ Ранней закопан весной \ За Невой. Алексей Ивантер «Дружба Народов» 2008, №2
Дедушка! – девицы\ Раз мне говорили. -\ Нет ли небылицы\ Иль старинной были? " Антон Дельвиг 1820 ПЕСНЯ\"Дедушка! - девицы
дедушка"Дорогой наш дедушка, -\Говорили внуки, -\Никуда не денешься\Вроде бы от скуки". Сергей Шаргунов
Дедушка, \а ты стрелять умеешь? \ И косить? \ И валенки валять? \ Дедушка, \ ты что, других умнее: \ Всех коней ведут к тебе ковать? \ Это ты Сережке сделал ножик\ С вилкой и отверткой на боку?.. \ Дедушка, \ а что же ты не можешь?! \ — Я, брат, по работе\ все могу.. .Евгений Константинов «Урал» 2008, №11 Из книги “Земля моя... ”. Мысли бьют, как валы,
Дедушка\ Быстро\ Слезает\ С седла, \ Внука\ Сажает\ Верхом\ На осла. Самуил Маршак 1930 МЕЛЬНИК, МАЛЬЧИК И ОСЕЛ\Восточная сказка
Дедушка\ У меня был дедушка. \ Дедушка -- как золото! \ Он был добрый. \ Он был сильный. \ Он был солнышка \ ясней! \ А когда он умер, \ Набралась я слез. \Бабушки Виктория Николаева (12 лет)
дедушкаПомню доброго дедушку Хрю... \(Я с младенчества сильно картавил). \К счастью, этот дефект – говорю –\Ни один логопед не исправил. Владимир СВЕТЛОСАНОВ Крещатик 12

дедушкаРовно месяц он мучился, Анатоль-\Николаич, в Мариинской больнице, \До крови ногтями расчесывал боль
18 Нравится Пожаловаться
1 ОТВЕТ
Виктор Рубцов Просветленный (42098) 4 года назад
ТУТ ЖЕ ВСЁ НАПИСАНО: