Ирина Щербина

Какие плоскости называются параллельными + примеры. Какие плоскости называются параллельными + примеры

Твой Друг

пол и потолок

Анастасия

ступеньки

Мр
Мришк

параллельные плоскости не пересекаются. прямые по отношению друг к другу. пример железная дорога

Shurikvmb Shurikvmb

Две плоскости называются параллельными, если они не имеют общих точек.
Плоскости 2а+3в+4с+11=0 и 4а+6в+8с+36=0, потому что -4/2=6/-3=8/-4

Ekaterina Gridneva

плоскости называются параллельными если не имеют общих точек .
пример : 2х -3у -4z +11=0 и - 4х+6у+8z+36 =0 параллельны, так как -4:2 = 6 : (-3) = 8 : (-4)