Ольга Синица

Не знаю сюда ли но вопрос про ПДД...

Главная дорога, двухполосная трасса, прерывистая линия разметки, иду на обгон грузового автомобиля успеваю на половину и тут с перекрестка (хотя знаков нет) вылетает на свою получается полосу легковой автомобиль и я не успеваю от тормозиться и в строиться или завершить обгон, кто бы остался виноват при аварии??? (ПИ. СИ. кому интересно завершение ситуации он от несущегося авто выпрыгнул на обочину)

Сергей Каргин

По идее виноват тот, кто выехал тебе навстречу. Он должен убедиться в безопасности выезда на главную дорогу. Но многое зависит от обстоятельств ДТП, если оно не дай бог случится.
Недавно также с выехавшим со второстепенной получилось у меня. Выезжал слева крутой мерс со второстепенной, а я обгонял. Чуть ему не въехал в лоб. Он догнал, попросил остановиться. Когда объяснил ему без понтов, почему он был неправ, водила извинился. Выяснилось, что он плохо знал ПДД) )
Но при ДТП он может заявить, что просто ехал тебе навстречу и без объективных доказательств ьы будешь признан виновным. Поэтому ДТП лучше не допускать.

Настёнка Милая

скорее всего обоюдка.
интересно бы увидеть схему перекрёстка.

С какой стороны он выехал, справа по вашему движению или слева?