Имя

пдд с велосипедистом

мой отец умер в результате дтп, признан виновным, т.к. переезжал на велосипеде главную дорогу и был сбит машиной ехавшей по главной дороге, но водитель даже не затормозил, как нам реабилитировать отца, ведь водитель нарушил ст 10.1

Аксинья Ступицкая

не верный подход. вам нужно подавать иск о компенсации на водителя, управлявшего средством повышенной опасности.

Виктор Казарин

Велосипед, передвигающийся по проезжей части является таким же участником дорожного движения как и автомобиль и подчиняется тем же правилам. Мои соболезнования.

Светлана Абанина

никак, он и в правду виновен. Если тебя хоть чуток облегчит - тот мужик получил срок. Скорее всего реальный.

Кристина

Мои соболезнования. У меня нет авто, и я весной-летом-осенью на работу езжу на велосипеде, так что меня нельзя заподозрить в любви к автомобилистам, но когда ездишь по проезжей части, надо полностью соблюдать ПДД как если бы вы ехали на мотоцикле или авто. Надо соблюдать в том числе и приоритет дорог. Даже если водитель авто и нарушил ПДД тем что не пытался затормозить, часть вины все равно на вашем отце.

Анна Пушкова

Если Вашего отца сбили на дороге которая считается автомагистралью, то по идее большая часть вины всё таки лежит на нем, так как его там не должно было быть совсем.

А водитель конечно урод...

Олеся Баранова

Никак отец виновен