Татьяна Грицишина

дтп авто с несовершеннолетним велосипедистом

07.12 во дворе соседнего дома произошло ДТП автомобиль с несовершеннолетним велосипедистом. (Моим сыном) 10 лет. Ребенок цел. Велосипед цел. На автомобиле повреждены крыло капот бампер. Водитель утверждает что ребенок въехал в стоящее авто. Дети во дворе утверждали что автомобиль остановился за секунду до столкновения . Водитель вызвал ДПС только после моих настойчивых требований т. е спустя 40 минут после ДТП. В материалах дела нет видео фото или другой фиксации. Автомобиль имел многочисленные повреждения ранее отсутствие части бампера. С другой стороны от удара. Капот и крыло повреждены карозией. Инспектор про повреждения написал емко. Повреждены крыло капот бампер. И выдали отказ в возбуждении АПН . В настоящий момент этот якобы потерпевший грозится подать в суд. С возмещении услуг адвоката. Оценки и стоимости замены деталей. На что следует опираться при обжаловании постановления. О признании моего ребенка виновным

Евгений Крайнов

Конечно это правильно ребенка защищать. Но проведите консультацию с ребенком о правилах поведения на дорогах. Машины - не игрушки и их надо избегать.

Максим

На то ссылайтесь, что во дворе дома ДТП произошло, а не на проезжей части, движение автомобилей там должно быть запрещено или имеются какие-либо ограничения, что совершил наезд автомобиль, а не ребенок. За ребенка вину несут родители, если водитель уехал с места происшествия, то его обязаны лишить прав управления.

Борис Молчанов

"Водитель вызвал ДПС только после моих настойчивых требований " вот если бы этого не делали, то и проблем бы не было.

Кстати а ПДД вы вообще читали? вот этот интересный пункт:
24. Дополнительные требования к движению велосипедов,
мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

А)
Ангелина )))

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Глава 12 Административные правонарушения в области дорожного движения - но так Вам отказали в возбуждении АПН, то эта глава к Вам не относится.