Носир

Подскажите, какой пункт ПДД определяет расположение велосипедиста на проезжей части.

Слышал, что по новым правилам велосипедист может двигаться по любой полосе (если их больше двух в обе стороны).

Максим Новицкий

Вас обманули.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
"Возможно правее" не зависит от количества полос.

Ирина Морозли

просто прочитай ПДД. Полезно для самообразования. ИМХО незарегестрированому велосипеду нехер делать на дороге общего пользования, пусть по велодорожкам и тротуарам гоняют.

Виктория

ну вы блин даете! еще по автобану прокатись!! !