Элай

Почему за нарушение ПДД велосипедистом в России не наказывают.?

Ведь чаще всего велосипедисты и становятся источником многих бед. И за это всегда отвечает в первую очередь водитель. Они не знаю правил не уступают дорогу транспорту, ездят по встречке, в состоянии опьянения. В Европе уже давно за это сурово наказывают. Почему у нас в России такой бардак с этим? Разве на них статей нету. Инспекторы на них внимания не обращают. У нас случай недавно в городе был велосипедист в состоянии опьянения выехал на главную и не уступил дорогу проезжающей мимо десятке. И что в итоге велосипедист в реанимации. На водителя завели уголовное дело за эксплуатацию транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. А виновен велосипедист. И менты в упор ничего не замечают.

Мария Юрьевна

да насрать глубоко ментам на любые беды. Ловят только на том, за что можно получить взятку. Хрен ли ты с велосипедиста возьмешь?

Ол
Ольга

Жалко.

Yy
Yyyyyy

пока у велосипедистов прав нет, то и пугать инспектору их нечем

Александр Юдин

надо отбирать велики или ломать мне тоже попался такой по большому кругу направо хотел и дальше по встречной

Анатолий Богатых

Ты иносрань тв меньше смотри, ходи в библиотеку и тупость с глупостью сама отстанет..

Олег Балакин

Наказывают. Даже пешеходов наказывают. А если он в реанимации - какое наказание ещё вы для него хотите?. Некоторые, когда выписываются, ещё и штраф платят, на других уголовные дела заводят, если есть и с другой стороны пострадавшие. Всё индивидуально.

Ан
Анютка

Беда не в том, что не наказывают, их жизнь наказывает и жестоко, а в том, что не учат правилам, а учат тому, что велосипедист всегда прав. Он же экологичный!