Oleg

Нарушение пдд, что мне за него грозит?

проехал 215 км\ч, на участке, где можно только 60, нарвался на патруль, остановился, составили протокол, дали времянку, и сказали "будет суд, права ты еще долго не увидишь", я спросил- 2 года? , ухмыльнулись, сказали - дольше. Что мне грозит за такое превышение? разъясните реально знающие. З. Ы. прошу, без нотаций о быстрой езде, это было в 4 часа утра, на дорогах вообще некого не было, и весь участок дороги хорошо просматривался,

Отабек Мусаев

Статья 12.9 Часть 4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Герман Митенков

Прав точно лешат, если знак 60, значит в в населённом пункте, могли сбить кого-нибудь.

Лейсан Хайруллина

На 6 месяцев лишат - это максимум.

Sergey Borschev

Поздно, Машка, пить Боржоми (цитата из откудова-то) .

Суд расскажет.

Ольга Бортникова

Полностью солидарен с Романом и Митяем, а на будущее, купи книжечку ПДД в книжном магазине, там есть таблица всех статей КоАП. полезная вещь, будешь знать какое наказание и за что предусмотрено и ГАИшники по другой статье не разведут, я всегда с собой вожу.

Алишер Нарматов

4-6 мес если были АПН по гл. 12 с "непогашенной судимостью" (менее года назад) ,

Штраф 2500-если у вас чистая биография.

В любом случае - судья захочет снять с вас показания, что бы использовать их в качестве свидетельских и против вас же.

Давать такие показания вы не обязаны, вы Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

А Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Лицо НЕ ОБЯЗАНО давать свидетельские показания, у него есть право давать обьяснения, представлять дказательства, хотите-пользуйтесь правом, хотите-нет.

Все доказательства вашей вины должны быть переданы в суд вместе с протоколом. Есть таковые-вас ждет адм. наказание. Нет таковых - молчите и вы избежите адм. наказания.