Наталья Силаева

Что можно приготовить из сыра "Ламбер" (только не пиццу!)?

Подарили 1 кг. сыра. Не съем! Какие блюда можно приготовить. Супы, запеканки?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Ну один килограм уйдет очень быстро если готовить вот это
На завтрак например
запеченый батон с сыром и чесноком
•Батон (французский батон, лучше "вчерашний", можно обычный батон. ) — 1 шт •Сыр — 200 г •Масло сливочное (размягченное) — 100 г
•Чеснок — 2-3 зуб. •Зелень (укроп, петрушка по вкусу)
Сыр натереть на терке, выдавить чеснок, добавить мягкое масло и мелко порезанную зелень, все перемешать.
Духовку нагреть до 200*С. В батоне сделать надрезы наискосок, прорезая не до конца, заполнить их хорошо сырной начинкой.
Завернуть батон в фольгу, поставить в духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрыть и оставить еще на 5 минут, чтобы хлеб слегка подрумянился, можно под грилем.
И все, вкусная закуска готова! На обед ГОРБУША ПОД СЫРОМГЛАВНОЕ не передержать в духовке. Даже остывать в духовке не оставлять. Рыбу нарезать следующим образом: разрезать вдоль хребта и нарезать кусками шириной сантиметров по 6-7.
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Каждый кусок рыбы с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для выпекания, Выкладываем в нее нашу рыбу. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-35 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
. . .
А на ужин
МАКАРОНЫ ЗАПЕЧЕНЫЕ С ФАРШЕМ И СЫРОМ
500 гр макарон, отварить
500 гр фарша
1 луковица
1 банка томатного соуса для спагетти
200 гр сыра, натереть
2 ст. ложки растительного масла
Соус для макарон:
100 гр майонеза + 100 гр сметаны + 100 гр молока + 3 зубчика измельченного чеснока + 100 гр сыра + соль + перец
Разогреваем духовку до 180С.
Отваренные макароны выкладываем в форму для запекания. В чашке перемешиваем все ингредиенты для соуса и выливаем на макароны. Хорошо перемешиваем.
Разогреваем в сковороде масло и обжариваем нарезанный лук и мясо на большом огне несколько минут. Снимаем с огня и добавляем томатный соус. Перемешиваем и выкладываем на макароны. Посыпаем сверху сыром, накрываем фольгой и ставим в духовку на 15 минут. Затем снимаем фольгу и печем еще 10 минут. Затем вытаскиваем и оставляем минут на 5, чтобы немножко остыли. Вкусно…
Вот один день а сыра почти не осталось.:)))) ) А ведь еще море всяких салатиков есть

Олеся

Сырные шарики (колумбийские сырные пончики)

Разогреть духовку до 200°. Натереть сыр. Вымесить все ингредиенты. Разделить смесь на 12 равных частей, сформовать их в шарики. Противень выложить кулинарной бумагой и выпекать от 15 до 20 минут до золотистого цвета.

250 г сыра Ламбер, 200 г творога, 100 г крахмала, 40 г муки, 1 яйцо, сахар по вкусу

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=c9yo7XVY4MQ&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2892.jpg

Станислав Лебакин

Поделитесь с людьми, чего сыр портить