Валерия Антонова

Имеется блок для зарядки АКБ, с режимами 4а и 6а, на какой режим лучше ставить заряжать, если об АКб ничего неизвестно

Йо
Йохан

если есть время, то лучше малым током.

Лена Мишукова

Лучше 4 а
Чем меньше зарядный ток - тем приятнее АКБ

Алексей Коннов

лучше 4А, плотность будет выше. 6А для быстрой зарядки

Михаил Мартынов

на четырке твоей стоит минимум 55 акком если не 60.можно заряжать и 4а но гораздо дольше может и 20часов. т. к ток зарядки должен составлять 10% от номинала батарее то 6а будет в самый раз

Ол
Ольга

лучше меньшим током...

Марианна Уланова

Что значит - об АКБ ни чего не известно. Там на корпусе написано емкость АКБ в Ампер Часах (А/ч) измеряется и заряжать нужно. в 10% отношении к емкости - если АКБ на 55А/ч. , то на заряднике нужно выставлять 5,5 Ампер.

Аня

Минимум=4 А, чтобы не повредить, если АКБ меньше 60Ач.
Следует постоянно следить за кипением электролита и t'c АКБ:
если сильно кипит и греется (прям горячий), - заряжайте периодами, -включая и выключая блок зарядки...

Екатерина Королева

я бы начал с 6А, после 4 часов переключил на 4А и оставил бы часов на 8,и крышки не забудь открутить