Стас Климов

Никак не могу найти в Москве постный майонез. Никто не видел где продают?

Артур Мухаметзянов

:)) А здравый смысл где?
Майонез НЕ бывает постным.
Он на яичном желтке изначально.

Дима Голубев

Даже если где-то и продают, то это обман. У него состав такой же, как и у обычного майонеза, постный - только название.

Мария Калинина

Какой-какой майонез??..)))

Юлия Селезнева

Надо взбить обычный майонез на миксере до разделения на фракции. Жидкая фракция - более постная!

Елена Васютина

вы верите в то, что он ПОСТНЫЙ? Это просто реклама. И он скорее не только не "полезный", а может даже опаснее для вашего организма, чем обычный.

Василий Винокуров

В инете есть рецепт приготовления постного майонеза дома

Александр

сделайте сами, вообще никаких проблем и получается вкусно http://forum.say7.info/topic35583.html

Sa
Sanek

На сколько мне известно бывает калорийный и низкокалорийный, на упаковке как правило написан процент жирности, так вот в калорийных майонезах (это ещё зависит от фирмы, производителя) состав более натуральный, а в низкокалорийных в основном одни заменители, попробуйте поискать в магазинах, если есть такая возможность, йогурт для заправки салатов, очень хорошая вещь, как раз заменит майонез и низкокалорийный по своему составу.

На
Надежда

Бред.. .
Никакого постного, легкого и т. п. майонеза не бывает.
Магазинный майонез нельзя употреблять в пищу: хотя в принципе можно: это же вода с загустителями. (Без него не едят, ха-ха)
А вообще жирность настоящего майонеза, приготовленного дома где-то 87 %