МС
Мария Сироткина

Всем привет, не подскажите в 2-ух словах, чем отличается Электронный документ от Электронное издания?

заранее благодарен.

Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

Ворт мы в нем пишем например резюме это обычный файл. Монографии или более объемные издания, т. е. книги в эл. виде издания-это законченный продукт.

ВК
Вадим Ковалев

Электро́нный докуме́нт —

Информация, зафиксированная на материальном носителе в виде набора символов, звукозаписи или изображения и предназначенная для передачи во времени и пространстве с использованием средств вычислительной техники и электросвязи с целью хранения и общественного использования.
Форма представления информации в целях ее подготовки, отправления, получения или хранения с помощью электронных технических средств, зафиксированная на магнитном диске, магнитной ленте, лазерном диске и ином электронном материальном носителе. [1]
Документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме. [2]
документированная информация, представленная в электронной форме, то есть в виде, пригодном для восприятия человеком с использованием электронных вычислительных машин, а также для передачи по информационно-телекоммуникационным сетям или обработки в информационных системах. [3]

Юридическую значимость электронному документу придаёт электронная цифровая подпись, которая на территории Российской Федерации равнозначна собственноручной подписи в документе на бумажном носителе при одновременном соблюдении следующих условий: [4]

сертификат ключа подписи, относящийся к этой электронной цифровой подписи, не утратил силу (действует) на момент проверки или на момент подписания электронного документа;
при наличии доказательств, определяющих момент подписания;
подтверждена подлинность электронной цифровой подписи в электронном документе;
электронная цифровая подпись используется в соответствии со сведениями, указанными в сертификате ключа подписи.

Электронное издание — электронный документ (группа электронных документов) , прошедший редакционно-издательскую обработку, предназначенный для распространения в неизменном виде, имеющий выходные сведения.

ГОСТ 7.83—2001 описывает различные виды электронных изданий.

по наличию печатного эквивалента
по природе основной информации

Электронное издание — издание, записанное на носитель информации, рассчитанное на использование с помощью электронных технических устройств, представляющее собой электронный документ (группа электронных документов) , прошедший редакционно-издательскую обработку, предназначенный для распространения в неизменном виде, имеющий выходные сведения.

Электронное издание должно быть зарегистрировано в ФГУП НТЦ «Информрегистр» в установленном порядке. Электронное издание может быть в форме web-ресурса или распространяться на электронном носителе информации (CD, DVD, flash).

К электронным изданиям относят мультимедиа-библиотеки, электронные журналы, книги, фотоальбомы и т. п. , изданные на CD (DVD) носителях.

При разработке электронных изданий следует использовать возможности, предоставляемые электронной формой передачи информации. Лучшей иллюстрацией является web-сайт. При разработке электронного издания так же необходимо продумать структуру, систему навигации, дизайн, размещение информации и т. д.

Электронное издание может быть периодическим (электронный журнал, серия книг и т. п.).

Похожие вопросы
В чем различие понятий «самостоятельное электронное издание» и «электронный аналог традиционного издания»?
Чем отличается Интерактивный электронный учебник от электронного?
привет всем.... ребят подскажите
Привет Всем! подскажите кто пробовал электронную сигарету??
чем протон отличается от электрона?
Всем привет. Подскажите пожалуйста как восстановить информацию в вордовском документе?
Всем привет! Вопрос по изданию книг!
Чем электронный ВИД документа отличается от электронной ФОРМЫ документа?
Всем привет=) Подскажите хорошие видеокарты на 2 Гб оперативной памяти=)
Всем привет подскажите как подскажите как решить ошыбку.