Софья Буланова

в треугольнике АВС угол а = 40 градусов, в=60 градусов, с=80градусов .Какая из сторон треугольника наибольшая, какая н

в треугольнике АВС угол а = 40 градусов, в=60 градусов, с=80градусов .Какая из сторон треугольника наибольшая, какая наимньшая?

Kv
Kvil

Напротив бОльшей стороны лежит бОльший угол, напротив меньшей стороны- меньший угол